Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зоозащитники Ефремова сообщают о массовом убийстве животных

Активисты просят губернатора вмешаться в ситуацию

Приют для животных в Ефремове Тульской области открыл сбор средств на покупку системы видеонаблюдения. В группе приюта в ВКонтакте отмечают, что установка камер — вынужденная мера — 5 января несколько собак, живущих у волонтеров были убиты.

Отметим, что на портале Change.org уже создали петицию, направленную губернатору Тульской области Алексею Дюмину. Главу региона просят взять на личный контроль решение ситуации, связанной с отстрелом животных в Ефремове.

«5 января 2020 года уже начали беспредел в приюте Ефремова. Собаки не несли никакой опасности для окружающих! Убиты собаки, в это время там находились люди! Одна женщина была подвергнута опасности,  так как один выстрел был в ее сторону! Мы просим в нашем регионе остановить беспредел и наказать виновников по всей строгости!»

Петицию подписали уже более 930 человек. Напомним, в начале ноября 2019 года в Ефремове уже били тревогу — четырех собак зоозащитники нашли мертвыми, 20 хвостатых пропали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний