Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы ищет подрядчика для выполнения работ на площади Победы

Первый этап работ выполняла скандально известная "Ламма"

Администрация Тулы объявила аукцион на выполнение второго этапа работ по реконструкции площади Победы в Туле. Заявка размещена на сайте Госзакупок.

Стоимость работ оценивается в 9 752 553,11 рубля. Согласно техническому заданию, подрядчик должен залить бетонное основание и выложить гранитные плиты двух цветов — красного и серого.

Работы по укладке гранитного покрытия должны быть завешены к 1 мая 2020 года. Гарантийный срок составит три года с момента подписания акта сдачи-приемки выполненных работ.


Напомним, что первый этап реконструкции площади Победы начался в сентябре 2019 года. Тогда муниципальный контракт был заключен со скандально известным ООО СУ «Ламма» Дмитрия Прокопука, который теперь отбывает срок за мошенничество.

Как и в истории с площадью перед Главпочтамптом, к подрядчику возникло множество вопросов. В октябре Тульская региональная организация «Союз архитекторов России» направила открытое письмо тогда еще и.о. главы администрации Тулы Дмитрию Миляеву с просьбой «уточнить основания для ведения активных работ по реконструкции мемориала, проверить решения, принятые в проектной документации, на соответствие действующему законодательству и предотвратить непоправимые изменения памятника защитникам Тулы в годы Великой Отечественной войны и площади Победы».

В отличие от того же Главпочтампта, здесь все завершилось вовремя и без потерь: работы первого этапа на площади Победы были окончены к концу ноября согласно условиям договора.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний