Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев: Случаи заболевания коронавирусом в Тульской области не подтвердились

В понедельник, 3 февраля в Туле на оперативном совещании правительства власти обсудили профилактику коронавируса

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина от 22 января и постановлению главного санитарного врача в Тульской области принят план по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

«В частности, проведено заседание межведомственной комиссии, принят приказ, определяющий учреждения, которые будут принимать граждан с подозрением на коронавирус. Проводятся лабораторные исследования. На данный момент ситуация под контролем», — отметил министр здравоохранения Алексей Эрк.

В свою очередь, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Александр Ломовцев отметил, что в регионе отметили два случая подозрения на коронавирус.

«Это студент из Китая и житель Тулы, недвно вернувшийся из поездки на остров Хайнань. Все они изолированы, за ними установлено наблюдение. Случаи заболевания не подтвердились», — добавил Ломовцев.

Губернатор остался недоволен докладом Александра Ломовцева, счел его слабым и неубедительным. Кроме того, Алексей Дюмин призвал усилить темпы профилактической работы, в том числе с привлечением сил МЧС. Обсуждение данного вопроса продолжилось за закрытыми дверями с участием представителей силовых ведомств.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний