Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Швыков принял участие в акции «Непокоренный рубеж»

В год 75-летия Великой Победы, объявленный Годом Памяти и Славы, туляки с гордостью вспоминают подвиг земляков в дни обороны города Тулы в октябре 1941 года.

На историческом месте, где в 1941 году проходил передний край обороны Тулы, сегодня, в воссозданной партизанской деревне военно-патриотического парка «Рубеж обороны» прошла акция «Непокоренный рубеж». В ней приняли участие депутаты Тульской городской Думы, Глава города Тулы Ольга Слюсарева, школьники из молодежного центра «Спектр», члены юнармейского отряда.

Партизанская деревня построена по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина при поддержке предприятия «Мехмаш», генеральным директором которого является Александр Швыков. Депутат Государственной Думы Виктор Дзюба, депутат областной Думы Дмитрий Афоничев и депутат городской Думы Александра Швыков вышли с инициативой о продолжении развития военно-патриотического парка и строительстве здесь музея обороны Тулы, который в настоящее время размещается в пос.Ленинский. Инициатива депутатов поддержана главой администрации города Тулы Дмитрием Миляевым, создана рабочая группа.

В преддверии празднования Дня защитников Отечества участие в акции «Непокоренный рубеж» для молодого поколения еще раз подтвердило уверенность в завтрашнем дне, когда нынешнее поколение защитников Отечества с честью продолжает заложенные земляками-героями традиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний