Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Швыков принял участие в работе Общественного совета Привокзального округа города Тулы

В работе Общественного совета приняли участие: Глава муниципального образования город Тула Ольга Слюсарева, Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» г. Тулы Александр Швыков, депутаты Тульской областной Думы Дмитрий Афоничев и Юрий Цкипури, заместитель Секретаря Тульского городского отделения Партии «Единая Россия» по Привокзальному территориальному округу, депутат Тульской городской Думы Инна Шевелева, исполнительный секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» депутат Тульской городской Думы Дарья Герасимова, начальник главного управления по Привокзальному территориальному округу г. Тулы Евгений Пятисоцков, члены местного политического совета «Единой России».

Важнейшей темой, рассмотренной общественным советом, стала подготовка к празднованию юбилейной даты – 75-летия Великой Победы. На сегодняшний день в Привокзальном округе проживают 822 ветерана, из них 40 – участники и инвалиды Великой Отечественной войны. С 10 февраля в округе начнется вручение юбилейных медалей.

По состоянию здоровья ветераны нуждаются в проведении диспансеризации в домашних условиях, и будет проработан вопрос организации их медицинского обследования выездными бригадами врачей.

Кроме того, поднимался вопрос ремонта домов и квартир, в которых проживают ветераны. На сегодняшний день проводится мониторинг жилья, по результатам которого будут приняты соответствующие решения.

Также было обсуждено благоустройство воинских захоронений, братских могил, памятников и мемориалов. По словам Евгения Пятисоцкова, из 28 памятных мест шесть нуждаются в ремонте. На остальных будут проведены субботники.

Александр Швыков перед членами Общественного совета поставил задачу объединить работу всех заинтересованных структур, чтобы все мероприятия, посвященные памятной дате, прошли на самом высоком уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний