Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александра Прокопука выпустили под домашний арест

Суд рассмотрел ходатайство бывшего мэра Тулы

28 февраля Постановлением Центрального районного суда удовлетворено ходатайство Александра Прокопука о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Бывшего мэра Тулы отпустили под домашний арест.

Согласно постановлению, Александр Прокопук не может выезжать за пределы областного центра, менять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания, посещать и принимать участие в массовых мероприятиях. Кроме того, экс-мэр обязан два раза в месяц являться в УИИ для регистрации. На 27 февраля неотбытый срок Прокопука составляет 11 месяцев 23 дня.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном законом порядке, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.


Напомним, в 2016 году экс-мэр Тулы Александр Прокопук был осужден за растрату с использованием служебного положения в особо крупном размере и приговорен к шести с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима. Также бывший директор «Спецавтохозяйства» был оштрафован на 900 тысяч рублей, а заодно потерял членство в «Единой России».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний