Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 20 тысяч жителей Киреевска остались без воды из-за коммунальной аварии

Аварийно-восстановительные работы уже ведутся

Утром 25 февраля в Киреевске обрушился канализационный коллектор диаметром 500 мм. Коммунальная авария оставила без воды около 20 000 человек: водоснабжение нарушено в более чем 2 300 жилых домах.

Как сообщает ГУ МЧС по Тульской области, теплоснабжение не нарушено.

На место происшествия работают аварийно-восстановительные бригады, работы ведутся. Ситуация находится на контроле регионального ГУ МЧС.

UPD 13:00. Ситуация находится на контроле главы администрации Киреевского района  Игоря Цховребова. По последней информации, причиной серьёзного порыва на Набережной улице в районе дома №107 стало повреждение центрального канализационного коллектора. Для устранения коммунальной аварии необходимо слить систему водоснабжения всего города

«Масштаб определён, все необходимые материалы имеются в наличии. К ремонтным работам приступили и ведутся они в оперативном режиме, поэтому причин для паники нет», — цитирует Цховребова газета «Маяк».

Как отметил руководитель администрации, будет заменён будет участок труб на протяжении 6-8 метров. Сейчас необходимо спустить все стоки, на это потребуется порядка двух часов. Восстановить водоснабжение Киреевска рассчитывают в течение 4-6 часов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний