Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший руководитель СК "Фаворит" выплатит штраф за неисполнение решения суда

Гендиректор уже обанкротившейся компании не передал необходимую документацию конкурсному управляющему

Прокуратурой Советского района Тулы была проведена проверка по обращению конкурсного управляющего компании ООО «СК Фаворит», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В 2019 году по решению Арбитражного суда Тульской области СК «Фаворит» был признан банкротом. Бывший руководитель компании, в рамках процедуры банкротства, должен был передать конкурсному управляющему всю документацию о финансово-хозяйственной деятельности юрлица.

Однако решение суда не было исполнено: документы в полном объеме экс-директор так и не передал.

По заявлению прокурора Арбитражный суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 40 тысяч рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний