Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены на медицинские маски будет контролировать тульский УФАС

Спрос на маски повышен, но как ажиотажный его оценивать нельзя

Руководителям аптечных сетей, работающих в Тульской области, рекомендуют не увеличивать стоимость медицинских масок при сохранении отпускных цен на них. Решение было принято на совещании с руководством федеральных контролирующих органов.

Как отметил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов, в отдельных аптеках областного центра медицинские маски стоили 15 рублей. Стоимость упаковки — от 29,30 рублей до 75 рублей в зависимости от количества.

При этом, ажиотажа вокруг медицинских масок не наблюдается, однако спрос на них повышен.

Руководитель УФАС России по Тульской области Юрий Елагин сообщил, что цены находятся под контролем Росздравнадзора и ФАС России. Вместе с тем, крупные аптечные сети еженедельно будут направлять сведения о ценах на медицинские маски.

«На настоящий момент ситуация на этом рынке стабильная, оснований для беспокойства нет. В случае возникновения нештатных ситуаций органы власти незамедлительно примут соответствующие меры», — подчеркнул он.

Туляки, обнаружившие завышенные цены на защитные средства и противовирусные препараты, могут обратиться по телефону «горячей линии» Росздравнадзора по Тульской области: 8(4872)70-21-29.


Напомним, что в социальных сетях появилась информация об «аптечном беспределе» — туляки рассказывали о резком подорожании противовирусных препаратов и медицинских масок. Чтобы проверить информацию, корреспондент «Тульской прессы» побывал в нескольких аптеках: в половине мест медицинских масок не оказалось, в другой половине цены на них не были выше обычного.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний