Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что делать тулячкам, если в салоне маникюра испортили ногти?

"Росконтроль" рассказал как клиентам защитить свои права

Уход за ногтями — неотъемлемая составляющая жизни каждой женщины, в том числе и в Туле. Но что делать, когда в салоне маникюра вам оказали некачественные услуги и нанесли вред здоровью?

«Росконтроль» представил примерный алгоритм действий в такой ситуации:

  • Нужно обратиться в салон с письменной претензией. Ее клиент должен подготовить в двух экземплярах – один будет передан администрации, другой останется у него на руках, на этом экземпляре должны быть проставлены число приема претензии, печать, а также подпись ответственного лица.
  • Ответить на жалобу должны в течение 15 дней. Если этого не произошло, следующий шаг – обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. Процедура очень похожа: два экземпляра, передать их можно при личном визите или онлайн. К жалобе необходимо приложить доказательства своей правоты, в данном случае это могут быть фотографии, чек, показания свидетелей.
  • Параллельно с этим (или вместо) можно обращаться в суд. В данном случае также необходимо собрать доказательства. Если вина салона будет признана, клиенту компенсируют затраты на процедуру, а также моральный ущерб.

Перед тем, как обратиться в суд, проконсультируйтесь с юристом. Он подскажет, какие аргументы помогут доказать вашу правоту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний