Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что русские мужчины думают о браке?

Росстат представил статистический образ мужа и отца

Ко Дню защитника Отечества Росстат определил три главные цели российского мужчины. Ими стали материальное благополучие семьи, собственное жилье и ребенок. Определяющим фактором для достижении желаемого стала женитьба.

58,6% опрошенных мужчин считают, что первый брак нужно обязательно регистрировать. 31,4% отнеслись к идее скептически, но все равно согласились, что отношения нужно  оформить официально. 10% опрошенных высказались против регистрации в ЗАГСе.

Средний возраст вступления в брак у мужчин составляет 27 лет.

43,6% опрошенных считают, что до женитьбы нужно обязательно пожить вместе какое-то время. Женщины в этом вопросе с мужчинами солидарны.

Более 40% представители сильного пола, которые живут в незарегистрированном браке, не хотят жениться, если их возлюбленная не беременна. 33% не хотят регистрировать брак и после появления ребенка.

Серьезно относятся к пополнению в семье мужчины со средним профессиональным и высшим образованием. Большинство хотят завести двоих детей. 20% опрошенных не против троих.

Помехами к расширению семьи могут стать нехватка средств, жилищные трудности и неуверенность в завтрашнем дне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний