Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чжан Цзюньсюе занял 10-е место в рейтинге "Тульская могучая сотня-2019"

Gосле 4 лет строительства в 2019 году в Тульской области начал работу китайский автозавод. Запуск производства обеспечит пополнение бюджета. Созданы новые рабочие места

Вице-президент Great Wall Motor Company, генеральный директор ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» Чжан Цзюньсюе стал следующим участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса». Трехстороннее соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству автомобильного завода между правительством Тульской области, Тульской региональной корпорацией развития государственно-частного партнерства и компанией Great Wall Motor Company Limited  было подписано 20 мая 2014 года.

Чжан Цзюньсюе (Zhang Junxue) родился в г. Баодин, провинция Хэбэй, КНР, в 1971 году.

В 1994 окончил Хэбэйский технологический университет в г. Шицзячжуан (специализация — инженер по механическим процессам).

Свою трудовую карьеру начал на Баодинском табачном заводе (1994-1998).

С 1998 года и по настоящее время работает в компании Great Wall Motor Company Ltd. Последовательно занимал позиции менеджера технологий в цехе, директора по качеству цеха, директора проекта в России, генерального директора по экспорту деталей.

С 2014 года является генеральным директором ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» — Российским подразделением Great Wall Motor, реализующим проект автомобильного завода полного цикла в индустриальном парке «Узловая» Тульской области.

С техническим открытием производства в мае 2019 года назначен вице-президентом Great Wall Motor Company.

Автозавод в Узловском районе был готов к открытию в мае прошлого года. На предприятии побывал Губернатор Алексей Дюмин. Президент Great Wall Motor Company Ван Фэнин и генеральный директор «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» Чжан Цзюньсюе показали главе региона производственные мощности, готовые к выпуску кроссоверов.

Строительство завода площадью 216 га началось осенью 2015 года, а объем инвестиций компании Great Wall Motor Company Limited в предприятие составил около $500 млн. На предприятии создано 1100 новых рабочих мест.

По информации китайских представителей, автозавод HAVAL в Узловой стал первым предприятием полного цикла по компании Great Wall за рубежом. Согласно планам, на первоначальном этапе годовой объем производства должен составить 80 000 автомобилей. На втором этапе, когда завод заработает в полную мощность, выпуск автомашин увеличится до 150 000 единиц. В ближайшие несколько лет продолжится реализация инвестиционных проектов по локализации деталей и компонентов для автомобилей.

Чжан Цзюньсюе рассказал Губернатору о готовности завода к официальному открытию.

Алексей Дюмин: «Строительство автозавода потребовало больших усилий. Все процессы выполнялись в сжатые сроки и чётко синхронизировано. Были и трудности, но мы их совместно преодолели»

А торжественное открытие и запуск производства автомобилей состоялись 5 июня. На церемонии открытия вместе с Чжан Цзюньсюе присутствовали генеральный директор «Хавейл Мотор Рус» Чэн Сяогуан и исполнительный директор Жером Сего. Первой моделью, которая была запущена в производство, стал кроссовер Haval F7.

В тот же день в Кремле Алексей Дюмин презентовал реализованный инвестпроект президентам России и Китая. Владимир Путин и Си Цзиньпин оставили памятные автографы на автомобиле Нaval F7.

Было объявлено, что Great Wall начинает строительство второй очереди автозавода. Речь шла о второй линии штамповки и производстве двигателей. Объем инвестиций составляет 20 млрд рублей.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов: «Ключевой резидент индустриального парка Haval, запустивший производство автомобилей в 2019 году — важнейшее предприятие. Более 500 млн евро, вложенных в автозавод — беспрецедентный инвестиционный приток.

Безусловно, огромное значение для Узловского района имеют новые рабочие места, появившиеся благодаря резиденту. Каждое новое рабочее место — это пополнение бюджета муниципального образования. Кроме этого, крупное производство на территории индустриального парка — это новый виток развития малого и среднего предпринимательства, которое так или иначе соприкасается с деятельностью нашего якорного резидента» 

Чжан Цзюньсюе занял 10-е место в итоговом рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний