Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы предложил запретить россиянам татуировки

Бывший главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заявил об опасности нанесения тату

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко потребовал запретить россиянам наносить татуировки. Как заявил Онищенко в эфире радиостанции «Говорит Москва», желание сделать татуировку обусловлено избыточным производством гормонов.

«Ну, станут они взрослые, родят детей. И что детям будут объяснять? И дети будут видеть не тело матери нежное, а некий такой прикроватный коврик с арабесками. <..> Это более тяжёлое проявление того духовного интеллектуального кризиса, который мы переживаем. Вообще все эти татуировки нужно запрещать»

Также бывший санитарный врач страны отметил риски при нанесении тату – «любое химическое вещество, вводимое в структуру кожи, является потенциальной опасностью», а любое инородное тело «может спровоцировать всё, начиная от гнойных осложнений, заканчивая онкологическим ростом».

Отметим, что МВД разрабатывает систему для поиска преступников и подозреваемых с помощью камер.

По словам гендиректора Русского биометрического общества, участвующего в разработке проекта, Данилы Николаева, искусственный интеллект будет распознавать человека по голосу, лицу, радужке глаза и татуировкам.

Внедрить систему в Москве рассчитывают до конца 2021 года, передаёт РБК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний