Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для россиян предложили ввести скидки на оплату ЖКХ

С такой инициативой выступил депутат Госдумы Борис Чернышов

В Государственной Думы предложили ввести скидку на оплату ЖКХ для россиян, решивших отказаться от бумажных квитанций. С инициативой к главе Минстроя Владмиру Якушеву обратился депутат Госдумы Борис Чернышов.

В письме оплата услуг остается весомой статьей расходов россиян, а с помощью отказа от бумажных квитанций граждане смогут сэкономить, передает RT.

«Если гражданин оплачивает ЖКХ онлайн или пользуется электронными квитанциями, то отказ от бумажного формата должен предусматривать скидку на услуги ЖКХ, поскольку в таком случае не тратятся средства на бумагу и услуги почты»

Также парламентарий напомнил о рекламных объявлениях на обороте квитанций и предложил обязать их выплачивать жителям процент на оплату коммунальных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний