Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев оценил тульский проект социального туризма

Глава администрации Тулы и общественники обсудили экскурсии и удобные объекты для посещения маломобильными группами населения

В четверг на базе библиотечно-информационного комплекса в Туле прошла встреча в формате круглого стола: глава городской администрации Дмитрий Миляев и общественники обсудили реализацию проекта социального туризма «Я познаю мир» для маломобильных групп населения.

Мероприятия определяются  общественными объединениями инвалидов, а автобус предоставляют бесплатно. Так, в 2019 году такой услугой воспользовались 2239 инвалидов и детей-инвалидов с родителями.

Подводя итоги проекта «Я познаю мир», общественники рассказали о туристических объектах, удобных для посещения для инвалидов различных категорий, и о самих поездках. По их словам, в сотрудничестве с Центром приема гостей Тульской области и Тульским историко-архитектурным музеем в 2020 году организуют экскурсии для инвалидов и детей-инвалидов, связанных с 75-летием Победы.

Как отметил Дмитрий Миляев, ограниченные возможности здоровья не должны становиться преградой для человека в его повседневной жизни.

«Проект социального туризма стал отличной возможностью социализации, расширения социально-коммуникативной среды людей с ограниченными возможностями, их социокультурного развития.

С учетом инициатив и предложений, поступающих от общественных организаций сегодня, мы будем активно развивать это направление», — заявил глава администрации Тулы, добавив, что такие встречи будут проводить регулярно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний