Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев опроверг слухи о ликвидации территориальных округов Тулы

По словам главы городской администрации, вопрос не обсуждается и подобных планов нет

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев не подтвердил информацию о ликвидации территориальных округов областного центра. Напомним, ранее в тульских СМИ сообщили о планах по возможном упразднении территориальных управлений в связи с низкой эффективностью их работы.

«Территориальные округа были созданы для обеспечения эффективного управления, взаимодействия с жителями, решения насущных проблем», — заявил глава городской администрации.

Дмитрий Миляев также отметил, что тульские власти намерены улучшать качество работы, но вопрос ликвидации территориальных округов не является предметом обсуждения.

«Таких планов нет», — уточнил руководитель.

Отметим, что против ликвидации территориальных управлений выступили многие политики. Так, бывший глава города Сергей Казаков заметил, что территориальные управления вынуждены решать большой спектр вопросов, не имя при этом финансирования, а экс-мэр Владимир Могильников заявил, что управления также нужно наделить и правами для эффективной работы.

По словам депутата Тульской областной Думы Михаила Иванцова, территориальные управления следует не ликвидировать, а, наоборот, усиливать, «придав им дополнительные бюджеты за счет отраслевых подразделений для решения вопросов благоустройства территорий, установки детских площадок, ремонта и строительства внутриквартальных дорог и других вопросов».

«Именно они должны выступать заказчиками таких работ»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний