Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил спорткомплексы, которые отремонтируют в 2020 году

Капитальный ремонт пройдет в трех спортивных объектах Тулы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил два спортивных комплекса, которые давно нуждались в ремонте, — МБУ “Спортивная школа олимпийского резерва “Юность” на Демидовской, 56 и МБУ “Спортивная школа “Металлург” на Приупской, 20.

В 2020 году оба спорткомплекса будут отремонтированы. Так, в СШ “Металлург” работы уже начались, а в СШОР “Юность” к ремонту планируют приступить в апреле. Работы в последнем будут проводиться в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта».

“В этом году нас ждет большой объем работ. Капитальный ремонт запланирован в спортивном комплексе СШОР “Юность”, зале тяжелой атлетики МБУ СШОР «Восток». За внебюджетные средства будет отремонтирован спортивный комплекс на Приупской площадью порядка 1000 кв. м”, — рассказал Дмитрию Миляеву начальник управления физической культуры и спорта администрации Тулы Михаил Трунов.

СШОР “Юность” на Демидовской, 56

Капитальный ремонт здания, построенного в 1969 году, планируется начать 1 апреля. Как рассказали главе администрации города, здесь будут полностью заменены все важные системы — вентиляция, электроснабжение, тепловые сети. В игровом зале появится профессиональный паркет.

“В начале марта планируем заключить контракт с подрядчиком, а 1 апреля начать демонтажные работы”, — добавил начальник МУ «Управление капитального строительства» Андрей Бухтияров. На выполнение всех работ выделено порядка 30 млн рублей из муниципального и регионального бюджетов.

Директор СШОР “Юность” Анна Зюкина пояснила, что на базе спорткомплекса действуют секции по нескольким видам борьбы — самбо, греко-римская и вольная борьба.

“Сейчас у нас занимаются 154 юных спортсмена — 99 на самбо и 55 на спортивной борьбе. Занятия проводятся в спортивно-оздоровительных группах, группах начальной подготовки, тренировочных группах, группах совершенствования спортивного мастерства”, — сообщила Анна Зюкина. Она подчеркнула, что воспитанники школы регулярно представляют Россию на первенствах и чемпионатах Европы и мира.

В другом зале спорткомплекса — игровом, проводятся тренировочные занятия отделения волейбола СШОР «Игровые виды спорта». Здесь тренируются порядка 30 спортсменов.

По вечерам в спорткомплексе занимаются сотрудники тульских предприятий и организаций.

Глава администрации в ходе осмотра поручил строго контролировать качество выполнения работ на каждом этапе. Завершить их планируется к 1 сентября 2020 года.

СШ “Металлург” на Приупской, 20

В этом году здание спорткомплекса отметит свой 60-летний юбилей. Раньше здесь располагался детский сад, в 1996 году помещение передали в управление СШ “Металлург”.

Восемь спортивных залов – учебно-тренировочная база борцов. Здесь развивают бокс, дзюдо, самбо, рукопашный бой. Директор МБУ СШ “Металлург” Надежда Козьякова рассказала Дмитрию Миляеву, что на базе спорткомплекса тренируются 350 человек, и среди них уже есть призеры международных соревнований.

“Занятия проводятся по программам спортивной подготовки на начальном, тренировочном этапах, этапе совершенствования спортивного мастерства и в спортивно-оздоровительных группах”, — уточнила она.

Все спортсмены сейчас занимаются на других площадках. В спортшколе на Приупской приступили к реконструкции. Демонтажные работы здесь начали неделю назад.

Ремонт в этом здании стал возможен благодаря Губернатору Тульской области, работы выполняют на внебюджетные средства.

“Будут отремонтированы фасад и крыша, полностью заменены системы вентиляции, тепло- и электроснабжения. Некоторые залы ждет перепланировка. В школе сделают удобные раздевалки, — рассказал начальник управления физической культуры и спорта.

Директор спортшколы добавила, что будет приобретен новый спортивный инвентарь. Единственное, чего не коснется ремонт, — это окна. Они были полностью заменены в течение последних двух лет.

«Вопросы, которые касаются спорта, крайне важны для нас. Благодаря усилиям Губернатора в Туле строят новые спортивные объекты, ремонтируют действующие спортивные школы. Мы вносим свою посильную финансовую лепту в эту работу. И, конечно, наша задача в том, чтобы осуществлять необходимый контроль за ходом работ, обеспечивать качественный тренировочный процесс, создавать условия для развития и профессионального роста тульских спортсменов», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

На этот год в Туле также запланирован капитальный ремонт зала тяжелой атлетики СШОР «Восток» на ул. М. Горького, 41.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний