Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев провел совещание по вопросу жилья для многодетных семей

На повестку дня вынесли благоустройство площадок под строительство домов

28 февраля глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание по вопросу обеспечения жильем многодетных семей. На повестку дня вынесли проблему благоустройства участков под строительство индивидуальных домов.

Сейчас таких территорий в Большой Туле 8. В ходе совещания рассмотрели проблемы строительства дорог на участках, обеспечение их газо- и водоснабжением, установки освещения и предоставления индивидуальных источников жизнеобеспечения.

Также обсудили созданные для площадок паспорта и финансирование необходимых мероприятий по благоустройству.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что до 15 марта 2020 года на каждый участок должны составить календарные графики, в которых будут указаны первоочередные мероприятия. Планы составляются на 2020 — 2024 гг.

«Необходимо определить актуальность имеющихся задач и  приоритеты для каждой площадки с учетом их текущего состояния»,- отметил Дмитрий Миляев.

Средства на реализацию мероприятий будут ежегодно предусматриваться в муниципальном бюджете.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний