Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Участие в конкурсах профмастерства – хороший старт для роста начинающих специалистов

Глава администрации встретился с победителями и призерами регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют - 2020"

Мероприятие состоялось на базе центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова.

Во встрече с главой администрации города приняли участие победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют — 2020»: молодые педагоги и управленцы образовательных организаций города Тулы, а также их наставники.

«Педагогический дебют» – это всероссийский конкурс для молодых учителей, стаж которых составляет не более 5 лет. Он был создан для поощрения начинающих педагогов и  для выявления новых методик в сфере педагогики.

В этом году в заочном туре регионального этапа конкурса приняли участие 57 молодых педагогов из 15 муниципальных образований Тульской области. Финал регионального этапа прошел в Плавске 31 декабря. В очном, финальном, этапе конкурса состязались 18 молодых педагогов региона, из них – 5 начинающих учителей и управленцев учреждений образования города Тулы. Об успехах молодых специалистов из Тулы рассказали главе администрации города Дмитрию Миляеву.

Учитель русского языка и литературы Гимназии № 11 им. Александра и Олега Трояновских Маргарита Панькова заняла первое место в номинации «Молодые учителя» и стала абсолютным победителем регионального этапа. Полина Башкина — педагог дополнительного образования Центра образования № 7 им. Сергея Судейского — заняла 1 место в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования». Заместитель директора по дошкольной работе Центра образования № 8 им. Героя Советского Союза Леонида Тихмянова Алевтина Булаева заняла 2 место в номинации «Молодые управленцы». 3 место в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» заняла Александра Козлова — педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы.

«Участие молодых специалистов в конкурсах дает возможность проявить себя, открыть новые способности, почувствовать в себе силу и подтвердить верность выбранной профессии. Это хороший старт для роста начинающих педагогов. Надеюсь, что каждого из вас впереди ждет Всероссийский этап, и вы с достоинством представите на нем Тулу и Тульскую область», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

2020 год Указом Президента Российской Федерации объявлен в России Годом памяти и славы. Главной темой регионального этапа конкурса «Педагогический дебют-2020» стало празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе встречи победители и призеры конкурса представили главе администрации города Тулы и присутствующим проекты, посвященные патриотическому воспитанию подрастающего поколения на примере подвига героев Великой Ответственной войны, а также провели мастер-классы по применению инновационных технологий в образовании и воспитании.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний