Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев заявил о необходимости развития «Точек роста» в Туле

Глава городской администрации познакомился с работой центра образования в Плеханово и даже примерил очки виртуальной реальности

Руководитель администрации Тулы Дмитрий Миляев осмотрел «Точку роста», открытую в центре образования № 28 в поселке Плеханово в в сентябре 2019 года. Сейчас в «Точке роста» занимаются почти все ученики школы — всего около 250 ребят. Кроме этого, в центр приезжают школьники из Барсуков и другой плехановской школы.

На уроках в современных кабинетах «Точки роста» дети изучают технологию, информатику, ОБЖ. Также организованы кружки по шахматам, обучению навыкам оказания первой помощи – они не менее востребованы и интересны, чем кружки программирования, веб-дизайна и виртуальной реальности.

Дмитрий Миляев побывал на занятии, пообщался с маленькими туляками, и даже примерил очки виртуальной реальности.

«В нашем детстве такого не было, а жаль»

Как отметил после осмотра школы и экскурсии по кабинетам «Точки роста» глава администрации отметил, что реализацию проекта по созданию таких центра в Большой Туле необходимо продолжать.


По данным администрации Тулы, в 2020 году центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» планируют открыть на базе центров образования № 52, 53, 54. В 2022 году – на базе центров образования №№ 50, 51, 57.

Сейчас «Точки роста» работают в центрах образования Тулы № № 28, 48 и 49. Обучением по дополнительным образовательным программам охвачено от 75 до 94 процентов учеников этих школ.

На создание необходимой обучающей среды в 2019 году было выделено 7,8 млн руб. из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний