Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двукратный номинант на "Оскар" Андрей Звягинцев презентует в Туле новую книгу

Мероприятие пройдет 15 марта в "Октаве"

15 марта в Творческом индустриальном кластере «Октава» состоится презентация новой книги известного режиссера и двукратного номинанта на премию «Оскар» Андрея Звягинцева. Он представит книгу «Сценарии кинофильмов Андрея Звягинцева» — уникальное издание, в котором текст сопровождают комментарии, режиссерские пометки, рисунки и раскадровки.

В книгу вошли пять реализованных сценариев к кинофильмам Андрея Звягинцева. Это картины «Возвращение» (2003), «Изгнание» (2007), «Елена» (2011), знаменитые «Левиафан» (2014) и «Нелюбовь» (2017).

«Меня часто спрашивают, каким должен быть сценарий, чтобы заинтересовать меня как режиссера. Можно предположить, что любопытно это только профессионалам — писателям и сценаристам, но я встречал похожий интерес и в аудиториях самых широких, необязательно в условиях специализированных мастер-классов. Такое обстоятельство побуждает меня предположить, что вопрос этот занимает не только специалистов. Именно поэтому я и согласился на предложение издательства о публикации этой книги. Нужно оговориться, речь здесь идет только о том, каким вижу сценарий именно я, а если шире — каким видим его мы с моим постоянным соавтором Олегом Негиным», — рассказал о книге в одном из интервью Андрей Звягинцев.

Встреча начнется в 18:00. Стоимость — 500 рублей. Билеты доступны по ссылке: https://myslo.ru/afisha/sobitiya/vstrecha-so-scenaristom-andreem-zvyagincevym

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний