Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Эксперт назвал причину закрытия Товарковского сахарного завода

Причина - снижение оптовых цен на сахар в связи с его растущими запасами в стране

В России закрываются сразу три крупных сахарных завода: Мелеузовский сахарный завод в Башкортостане, Нурлатский — в Татарстане, Товарковский — в Тульской области. Причина — снижение оптовых цен на сахар в связи с его растущими запасами в стране, со ссылкой на эксперта пишут «Ведомости».

За последние три года среднегодовые цены на сахар держались на уровне, не позволяющем поддерживать необходимую степень рентабельности. Производство сахара в России стало превышать потребление, что излишки сахара необходимо было реализовывать за границей.

Параллельно с этим, в мире цены на сахар снизились, в связи с чем он начал скапливаться в России. Это привело к обвалу цен на сахар на внутреннем рынке, которые снизились до максимально низкого уровня — 20 рублей за 1 кг. По словам эксперта, рентабельность производства сахара снизилась до 3,3%, что считается существенно более низким показателем.

Ранее руководство сахарного завода в поселке Товарковский Богородицкого района ООО «Агроторг Товарково» сообщили о закрытии производства в связи с отрицательными финансовыми результатами.

Напомним, что ситуация с закрытием Товарковского сахарного завода находится под контролем Правительства Тульской области. Уже ведутся переговоры с потенциальными работодателями для трудоустройства сотрудников сахарного завода и идет поиск нового инвестора для продолжения деятельности предприятия.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний