Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Дитрих поставил Тульской области твердую четверку с плюсом

Глава федерального министерства транспорта прокомментировал исполнение нацпроекта на территории нашего региона

19 февраля министр транспорта РФ Евгений Дитрих и губернатор Алексей Дюмин обсудили реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области.

«Тула активно включилась в реализацию проекта, в 2019 году отремонтировано более 224 километров дорог, работы выполнены на все 100%, ремонт уже позволил гражданам не только комфортно перемещаться, но и поспособствовал росту экономики. Тульская область по итогам 2019 года выполнила проект на твёрдую четвёрку с плюсом», – заявил на совещании Евгений Дитрих.

По словам федерального министра транспорта, работы по уменьшению аварийности позволили снизить смертность в ДТП на 3%.

«Нам удалось сохранить почти 100 жизней, но динамика снижения должна быть существеннее», — отметил министр.

Глава тульского региона Алексей Дюмин отметил, что аварийно-опасные участки дорог есть и на федеральных трассах, проходящих по территории региона: «Их всего два или три». Также губернатор Тульской области рассказал о планах по строительству новой дороги в Новомосковске.

«Новомосковск перегружен — основная дорога города небезопасна. Это нагрузка и на экологию города, и на транспортную сеть. Днём и ночью из-за концентрации промышленных предприятий на территории города по дороге едут грузовики, машины с цистернами. И все это через центральную часть города. Есть экономическое обоснование строительства другой дороги протяжённостью около 10-12 километров. Эта дорога сразу бы выходила на федеральные трассы, минуя город. Будем готовить документы», — сообщил Дюмин.

Об основных показателях по нацпроектам на совещании рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в Тульской области разработаны 3 региональных проекта:

  • «Дорожная сеть»,
  • «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»
  • «Безопасность дорожного движения».

По словам Дудника, на реализацию регионального проекта «Дорожная сеть» в 2019 году направили более 2,7 млрд рублей (на сегодня проект исполнен на 95%). Свыше 1,154 млрд рублей направлено из федерального бюджета и 1,553 млрд — из консолидированного бюджета Тульской области. По проекту в регионе отремонтировали более 154 километров региональных и свыше 45 километров местных дорог. Всего 63 объекта.

В 2020 году в плане ремонта 48 дорог общей протяженностью 144,4 километра: 15 дорог регионального и 33 местного значения. На реализацию этих работ выделено более 2,5 млрд рублей (1,17 млрд из федерального бюджета и 1,364 млрд из консолидированного бюджета Тульской области).

По региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2019 году установлено 10 автоматических пунктов весогабаритного контроля (АПВГК).В настоящее время АПВГК введены в эксплуатацию, в местах их установки разместили 10 камер, которые будут фиксировать нарушителей ПДД. К 2024 году, как отметил министр, в регионе установят не менее 190 таких камер.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний