Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральный и тульский «Патриоты» налаживают сотрудничество

Руководители военно-патриотических парков в Подмосковье и Тулы подписали соглашение об обмене опытом и совместной реализации различных программ

Парки «Патриот» и «Патриот-Тула» начнут сотрудничать. Соглашение между федеральным автономным учреждением «Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» и военно-патриотическим парком культуры и отдыха «Патриот-Тула» 9 февраля подписали Игорь Барсков и заместитель директора по развитию и содержанию территорий ГУ ТО «Тульские парки» Сергей Егоркин.

Как отметили в пресс-службе «Тульских парков», сотрудничество двух «Патриотов» будет затрагивать такие сферы как духовно-нравственного воспитание граждан, обмен опытом, организация выставочной деятельности и других направлений. Кроме этого, «Патриот» и «Патриот-Тула» планируют совместную реализацию программ и проекты военно-патриотической направленности.


Напомним, сейчас в федеральном парке «Патриот» завершается строительство Главного храма Вооруженных сил, приуроченное к 75-летию Победы в ВОВ. Участие в пожертвованиях на возведение Храма Победы приняли более 82,6 тыс. человек, среди них и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Среди жертвователей — многие руководители регионов, например, губернаторы Московской и Тульской областей Андрей Воробьев и Алексей Дюмин. Свои личные средства перечислили заместитель мэра Москвы Александр Горбенко, другие известные люди», — рассказал РГ генеральный директор благотворительного фонда «Воскресение» Александр Каньшин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний