Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Курилов стал 28-м в "Тульской могучей сотне-2019"

Этот руководитель восьмой год возглавляет одно из крупнейших оборонных предприятий Тулы, помогает благоустраивать город, развивать спорт, решать вопросы развития региона

Очередным участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса» стал генеральный директор ПАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов.

Курилов Илья Николаевич родился 26 сентября 1977 года. В 2001 года закончил Северо-Западную академию государственной службы (г. Санкт-Петербург) по специальности «Финансы и кредит», квалификация – экономист. С апреля 2012 года генеральный директор ОАО «Тульский оружейный завод», с июня 2016 года по настоящее время – генеральный директор ПАО «Тульский оружейный завод». 

Имеет награды, в том числе, ряд медалей, орден «За заслуги в обеспечении национальной безопасности», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Депутат Тульской областной Думы 7-го созыва, член комитета по экономической политике и финансам, член фракции «Единая Россия». Член Попечительского совета Тульского Суворовского военного училища, член общественного совета Минпромторга РФ, член ТРО Союза машиностроителей России. В 2013 и 2014 годах стал лауреатом премии имени С.И.Мосина. 

В минувшем году оружейный завод успешно справился с поставками продукции по гособоронзаказу. Под руководством Ильи Курилова завод решает задачи по диверсификации производства.

Тульский оружейный завод в 2019 году оказал городу спонсорскую и благотворительную помощь в объеме более 15 млн рублей. Средства пошли, в том числе на развитие социальной сферы – 2,5 млн, культуры и спорта – 5,5 млн, образования – 5,9 млн.

Тульскому суворовскому училищу выделены средства на совершенствование учебной базы для проведения занятий дополнительного образования и проведения массовых мероприятий, таких как фестиваль инновационных идей «Старт в науку».

ТОЗ выступил одним из спонсоров в проведении «Тульского Турнира» — соревнований по спортивному фехтованию на шпагах среди детей 11 — 15 лет, а также юношеских соревнований по историческому фехтованию.

На заводе думают о подготовке молодых кадров. В 2019 году ТОЗ помог открыть на базе Центра образования № 3 «Инженерный (физико-математический) «ТОЗ класс». Программа обучения ориентирована на выбор востребованных в тульской «оборонке» профессий, получение высшего образования в ТулГУ и трудоустройство на оружейном заводе.

В сентябре 2019 года Илья Курилов был избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва, вошел в состав думского комитета по экономической политике и финансам.

Илья Курилов по итогам 2019 года занял 28-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии».


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний