Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кульминацией празднования 500-летия Кремля станет большой трехдневный фестиваль в Туле

Концепция ключевого события лета 2020 года утверждена в правительстве Тульской области кремля

В пятницу в Туле прошло заседание региональной рабочей группы, на котором обсудили и окончательно утвердили проект празднования 500-летия возведения Тульского кремля.

«500-летие возведения Тульского кремля» — это масштабный комплексный проект для Тульской области, который даст новый импульс для развития культуры, туризма и будет способствовать социально экономическому подъему в регионе», — заявил первый замгубернатора Вячеслав Федорищев.

По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, ключевым мероприятием станет фестиваль «Засечная Черта». Он пройдет 6 июня в Крапивне.

«Губернатор Алексей Дюмин поставил задачу разработать новый формат фестивалей в муниципальных образованиях.

На сегодня определены концепции и сроки проведения основных мероприятий. Ключевое мероприятие – фестиваль «Засечная черта». Он начнется летним марафоном праздничных мероприятий в малых городах, входивших в состав Большой засечной черты. Он стартует 6 июня в Крапивне.

В течение всего лета в Туле будет проходить проект «Кремлевские сезоны», а кульминацией праздника станет большой трёхдневный фестиваль в Туле»

В рамках подготовки к празднику в Крапивне, Одоеве, Плавске, Чекалине и Туле проведут реконструкцию 6 объектов культурного наследия: в отремонтированных зданиях появятся новые музейные экспозиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний