Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Куликово поле пройдет праздник "Большой тур"

Музей представил программу мероприятий на выходные

На выходных в Куликовом поле пройдет семейный спортивный праздник «Большой тур». Вместе с этим на базе музея-заповедника организуют развлекательную программу для родителей и детей.

8 февраля маленькие туляки смогут поучаствовать в кулинарном мастер-классе «Сдобные собачки». Дети попробуют сами замесить тесто, слепить из него мордочку собаки и украсить ее. Пока они будут выпекаться, ребята смогут принять участие в квесте «Один в поле не воин», который пройдет в Детском музее.

Предварительная запись по телефону: +7 905 116 31 49.

В 14:00 гостей Куликова поля ждет эстафета «Путешествие в историю». Участники смогут в рамках игры познакомиться с мемориалом на Красном холме и выполнить несложные задания. Ответы на вопросы квеста можно найти у всех объектов мемориала.

Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 3-12-44, e-mail: krholm@kulpole.ru.

9 февраля в музейном комплексе «Куликово поле» в Моховом пройдет экскурсия «Предметный мир женщины в Средние века». Посетители выставки смогут подробнее изучить мир женщины  XIV века и  больше узнать о Туле времен нашествия Золотой Орды.

Музей Куликовской битвы. Реконструкция жителей

Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 4-36-01, +7 906 534 35 73 или e-mail: visitkp@kulpole.ru.

После экскурсии гости музея-заповедника смогут посетить мастер-класс по выпечке блинов. Сотрудники музея расскажут, какие в древности использовали люди подручные материалы для приготовления пищи и покажут, как готовили блины на пеньках.

Предварительная запись по телефону: +7 (48735) 3-15-46 или по e-mail: mon@kulpole.ru.

В мемориале на Красном холме пройдет тематическая экскурсия «Преподобный Сергий Радонежский – подвижник земли Русской». Сотрудники расскажут об истории строительства храма-памятника Сергия Радонежского и познакомят с его современным убранством. Гости Куликова поля смогут посмотреть фрески из жития старца Сергия и святого благоверного князя Дмитрия Донского и узнать о роли преподобного в объединении русских княжеств и победе Дмитрия Донского в Куликовской битве.

Храм Сергия Радонежского

Предварительная запись по телефону: +7 (48743) 3-12-44, e-mail: krholm@kulpole.ru.

Тематические мероприятия ждут и Епифань. 9 февраля в 14:00 для посетителей музея купеческого сбыта пройдет интерактивная программа «Зимние забавы». Участники смогут поиграть в салки и горелки, помериться силами в перетягивании каната, поучаствовать во взятии снежного городка.

Вечер в Епифани

Проводится по предварительной заявке. Бронируйте места по телефону: +7 (48735) 7-22-65, e-mail: epifan@kulpole.ru.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний