Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Новомосковском рынке провели рейд по поиску водителей-нарушителей

Партнерский материал
Вместе с Госавтоинспекцией на парковке Центрального рынка Новомосковска искали автомобилистов, незаконно занявших места, предназначенные для инвалидов

На Центральном рынке Новомосковска провели еще один рейд, направленный на выявление водителей, незаконно занимающих парковочные места для людей с ограниченными возможностями.

Рейд на парковке провели сотрудники администрации Новомосковского рынка вместе с инспекторами Госавтоинспекции. Во время проверки были замечены автомобилисты, оставившие свой транспорт на местах для инвалидов. Все нарушители получили штрафы, также проверяющие провели с водителями профилактические беседы.

Администрация Центрального рынка, не рекомендует занимать парковочные места, для людей с ограниченными возможностями: если водитель без законных оснований займет автоместо, предназначенное для инвалидов, ему грозит административная ответственность по статье 12.19 КоАП РФ.

Адрес Новомосковского рынка: улица Трудовые резервы, 33а.

Размер штрафа одинаковый для всех субъектов РФ и составляет 5 тыс. руб.  В случае, если автомобиль без специальной наклейки, извещающей об инвалидности водителя, не только незаконно занимает парковочное место, но и представляет помеху для движения, его могут эвакуировать на штрафную стоянку. Сумма оплаты за содержание авто на штрафной стоянке обычно в пределах нескольких тысяч рублей и определяется в зависимости от региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний