Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На совещании, организованном прокуратурой Тульской области, обсудили занятость заключенных в исправительных учреждениях

Встреча состоялась на базе УФСИН России по Тульской области

На совещании, организованном по инициативе прокуратуры Тульской области, обсудили организацию занятости заключенных в исправительных учреждениях. В мероприятии также принимали участие представители промышленности региона.

На совещании присутствовали министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов, начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко, заместитель прокурора Тульской области Дмитрий Митин, уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина, руководители предприятий и организаций Тульской области, сотрудники УФСИН и прокуратуры и др.

В рамках совещания обсудили вопросы обучения и привлечения к труду заключенных в исправительных учреждениях региона. Также состоялась выставка продукции, которая производится на базе колоний.

Министр промышленности и науки Тульской области Андрей Платов подчеркнул, что УФСИН по Тульской области проводят большую работу в регионе по обеспечению трудом заключенных.

Он также отметил, что приобретенные навыки помогут освободившимся из исправительных учреждений при устройстве на работу.

Начальник УФСИН Иван Прокопенко заметил, что рост взаимодействия промышленных предприятий Тульской области с исправительными учреждениями значительно вырос. Он также призвал присутствующих на совещании рассмотреть все выдвигаемые в рамках встречи предложения.

После участники мероприятия посетили колонию № 2. Гости увидели как на базе исправительного учреждения производят продукты питания, в том числе, выпекают хлеб. Также участники совещания осмотрели ряд цехов, где уже налажено производство, и свободные площадки.

По окончании встречи Иван Прокопенко поблагодарил всех присутствующих и отметил, что совместными усилиями они смогут создать для осужденных еще больше рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний