Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наш дом — наша могила!

Ни для кого ни секрет сколько ветхого и аварийного жилья в Туле и области, а ведь в нем живут живые люди! Многим просто некуда идти, а на покупку нового жилья не хватает средств. Власти не торопятся решать вопрос с расселением, ссылаясь на большую очередь и устраивают волокиту с оформлением документов. А иной раз просто отмахиваются от проблем людей.

Так накануне в редакцию «Тульской прессы» поступило обращение жительницы Узловского района Захаровой П.А — женщина доведена до отчаяния.

«Мы с семьей живем в старом многоквартирном доме аварийного состояния. Многие жильцы нашего дома, кому было куда переехать, давно покинули свои квартиры. Нам уезжать некуда, мы вынуждены жить в жутких условиях. В доме огромное количество грызунов: мышей и крыс. Борьбу с ними никто не ведет. Ночью 26 февраля 2020 года на моих спящих детей 12 лет и 4 года напала крыса и покусала их. Сразу вызвали «скорую». Сейчас мы в больнице. Умоляю, помогите нам», — в слезах рассказала она. 

Семья Захаровых неоднократно обращалась за помощью к местным властям, им предложили переехать во временное жилье.

«Мы бы рассмотрели варианты временного жилья, но нам предлагали квартиры в таких же аварийных домах, в состоянии куда хуже, чем наша. Было еще предложение жить в комнатах на разных этажах, разве это возможно?»— возмущается женщина.

Существует обращение №5764426 от гражданки Захаровой П.А. проживающей по адресу: Узловский р-н, Дубовка (квартал 5/15) п, ул. Луговая, дом 10. Женщина обращалась за помощью к председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в г. Узловая Сорокину А.В..

По словам узловчанки, чиновник посоветовал приобрести отпугиватели для крыс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний