Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталья Щипанова провела тематический прием населения

Многодетным семьям Ясногорская рассказали о положенных им выплатах

Главный специалист отдела социальной защиты населения по Ясногорскому району Наталья Щипанова провела тематический прием граждан. Темой для обсуждения стали социальные выплаты многодетным семьям.

Наталья Щипанова рассказала о поддержке многодетных семей. Она заметила, что в 2020 году размер областного материнского капитала  увеличился до 150 000 рублей.

Наталья Щипанова также пояснила жителям Ясногорска, на какие нужны можно расходовать эти средства.

«Областной материнский (семейный) капитал можно направить на улучшение жилищных условий, получение образования, компенсацию оплаты санаторно-курортного лечения, проведение ремонта или приобретение автотранспортных средств, изготовленных в РФ»,- отметила Наталья Щипанова.

В ходе встречи поступали звонки с вопросами про выплаты для малоимущих семей. Наталья Щипанова рассказала, что они могут оформить ежемесячную выплату в 3 000 рублей на второго ребенка от 1,5 до 3 лет.

Ясногорцы также поинтересовались, можно ли начать подавать заявления на летнюю оздоровительную компанию и получили положительный ответ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний