Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин – автор инициатив в поддержку нефтяной отрасли

Комитет Госдумы по энергетике подвел итоги законотворческой работы в 2019 году

Высокую оценку членов Комитета по энергетике Государственной Думы и представителей экспертного сообщества получили инициативы, разработанные заместителем председателя Комитета Николаем Петруниным.

«Меня очень радует, что работа, которая была проделана в прошлом году, дала свои результаты, – признается Николай Петрунин. – Вместе с коллегами мы внесли поправки в Закон Российской Федерации «О недрах», направленные на создание условий для разработки отечественных технологий добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых. Сегодня закон принят, и он уже работает. Кроме того, внесенные мной предложения о снятии барьеров при проведении государственной геологической экспертизы были учтены в еще одном Федеральном законе N 453-ФЗ от 27 декабря 2019 года.

Эти инициативы, а также те, которые еще находятся в работе, помогут снять необоснованные финансовые и административные затраты компаний ТЭК и позволят избежать возможного снижения уровня добычи нефти и газа в России.

Надеюсь, что они будут полезными и для Тульской области, на территории которой находится множество промышленных предприятий – потребителей энергоресурсов».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний