Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Печатные книги – часть национальной культуры

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. Участие в акции книгодарения принял депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин

— Этот праздник объединяет всех тех, кто любит книгу, кто любит чтение. Бумажные книги — это часть человеческой культуры, со своими законами, историей. Здесь важно все: как и когда книга написана и издана, какие иллюстрации, как оформлена. Бумажные книги приятно просто держать в руках, листать и разглядывать. Все это помогает восприятию и пониманию текста. И потому из года в год растет число тех, кто поменял электронную книгу на печатную, — убежден парламентарий.

Специально к этому дню, а также в связи с приближающимся 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, Николай Петрунин подарил книголюбам Тулы 29-титомное издание энциклопедии «Неизвестные войны». Издание представляет собой серию книг, каждая из которых рассказывает о неизвестных ранее или умышленно забытых исторических фактах.

— С каждым годом все меньше остается реальных свидетелей самой страшной в истории человечества войны. И все громче звучат голоса тех, кто старается «переписать» историю победы советского народа, принизить роль наших солдат, офицеров, тружеников тыла в борьбе с фашизмом. Наша обязанность – не допустить искажения тех героических и в то же время трагических событий в истории Отечества, — подчеркнул Николай Петрунин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний