Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин посетил Кризисный центр помощи женщинам

Встреча прошла в рамках проекта "Крепкая семья"

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках партийного проекта «Крепкая семья» посетил Кризисный центр помощи женщинам в Туле.

Директор Центра Эвелина Шубинская познакомила депутата с основными направлениями деятельности учреждения, показала кабинеты для занятий с психологом, комнаты психологической разгрузки, а также обозначила проблемы, с которыми жители региона чаще всего обращаются к специалистам.

По мнению психологов, одна из проблем семей с детьми связана с небольшим материальным достатком. И потому, общаясь с сотрудниками и посетителями Центра, Николай Петрунин обратил особое внимание на инициативы Президента, озвученные в Послании Федеральному Собранию. Так, на 5 лет продлевается программа материнского капитала, установлен повышенный размер выплат, в том числе – и на первого ребенка, существенно упростится процесс получения маткапитала, а также сократится количество документов, необходимых для подачи в пенсионный фонд, и сроки их рассмотрения. Кроме того, для семей с небольшими доходами, будут установлены социальные выплаты. Все это будет способствовать повышению качества жизни семей с детьми, убежден парламентарий.

В ходе встречи Николай Петрунин передал Центру стиральную машину. Предназначается она для многодетной мамы, воспитывающей четверых детей, и в самое ближайшее время будет доставлена по назначению.

Кроме того, депутат заверил сотрудников в том, что тульские единороссы окажут содействие в приобретении медицинских тренажеров, которые используются для самообследования некоторых онкологических заболеваний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний