Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассказал о результатах дискуссии по теме регулирования цен на электроэнергию

Итогом встречи стал документ по усовершенствованию системы тарифного плана

17 февраля в Комитете Госдумы по энергетике прошел «круглый стол» на тему  «Тарифное регулирование в электроэнергетике. Проблемные вопросы и пути решения».

Члены комитета обсудили сокращение сбытовых надбавок, возможность ликвидации перекрестного субсидирования, разницу в тарифах сетевых компаний, нормы потребления энергии и др.

Зампред Комитета, депутат «Единой России» от Тульской области Николай Петрунин рассказал об итогах обсуждения:

«Отечественная электроэнергетика может и должна развиваться не за счет населения, а благодаря своему внутреннему потенциалу. Именно поэтому в центре обсуждения – совершенствование тарифообразования электроэнергетического комплекса страны. […] Не обошли стороной и разработанный ФАС России законопроект «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)», который находится на рассмотрении в Правительстве. По нему в ходе проведения «круглого стола» сформирован ряд конструктивных замечаний и предложений»,- отметил Николай Петрунин.

По итогам встречи члены Комитета по энергетике подготовили документ с конкретными предложениями по изменению системы тарифов на электроэнергию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний