Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Общественные организации и тульские СМИ обсудили перспективы взаимодействия

В пятницу в Общественном ресурсном центре состоялась встреча руководителей и активистов тульских НКО и представителей региональных СМИ

28 февраля в Общественном ресурсном центре Тулы руководители и активисты тульских некоммерческих организаций (НКО) встретились с журналистами. Вместе они обсудили тренды и перспективы взаимодействия.

Лейтмотивом встречи стало то, что третий сектор определенно заслуживает внимания прессы. Сразу по нескольким причинам:

  • Это хорошие новости, на которые растет запрос в обществе — люди устали от крови и криминала и хотят больше позитива.
  • Это свежий уникальный контент. Включая яркие фото и видеоряд.
  • Это новая аудитория для СМИ, в чем участники встречи смогли убедиться на конкретных примерах с цифрами.
  • Это экспертные комментарии лидеров общественного мнения по самым разным аспектам: экология, образование, здравоохранение, культура, история, спорт, молодежная политика и др.

В ходе встречи общественники рассказали о своих проектах. Например, общественная организация под руководством Ольги Чернецовой занимается восстановлением территории Кондуков, где планируется создать уникальную зону отдыха. Это не единственный проект экоактивистов, но один из самых масштабных.

Еще одна общественная организация занимается созданием системы долговременного ухода: это также реализуется в рамках нацпроекта. Еще один общественник — Вячеслав Ермаков — всего с несколькими единомышленниками ежегодно организует в Туле международную выставку стендовых моделей. Так, в прошлом году за три недели ее посетили 38 тысяч человек.

В рамках встречи был презентован проект Пресс-центр НКО Тульской области, созданный в целях коммуникации НКО и СМИ. Именно здесь аккумулируются новости и анонсы третьего сектора, есть постоянные рубрики #ЗнакомствосНКО #СМИоНКО #НКОвСМИ. Запущен флешмоб #РегионНеравнодушных71.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний