Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева посетила выставку, посвященную Крымскому мосту

В экспозиции представлены 234 предмета

20 февраля мэр Тулы Ольга Слюсарева посетила открытие выставки «Крымский мост: фантастическая реальность», посвященной строительству объекта. Тульская область стала первым регионом, где покажут выездную экспозицию.

Ольга Слюсарева напомнила, что Тула и Керч подписали  Договор о породнении и сотрудничестве в различных сферах в 2014 году. Культурный обмен выставками между Тульским музеем изобразительных искусств и Восточно-крымским историко-культурным музеем-заповедником проходил уже два раза. Выставка «Крымский мост: фантастическая реальность» станет третьим.

«Открытие сегодняшней экспозиции – не только важное событие в культурной жизни нашего города, но и серьезное звено в развитии отношений с Республикой Крым. Уверена, экспозиция станет пользоваться популярностью у туляков и гостей областного центра, и будет способствовать дальнейшему укреплению связей между нашими городами»,- подчеркнула Ольга Слюсарева.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что в Керчи уже проходили выставки, привезенные из Тулы. Поддержку в организации мероприятий оказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«При поддержке Губернатора Алексея Дюмина мы организовали в Керчи – городе-побратиме Тулы не одну выставку. 29 февраля в керченском Восточно-крымском историко-культурном музее-заповеднике откроется экспозиция из фондов Тульского музея изобразительных искусств «Поле Куликово», где будут представлены 22 картины одноименного цикла известного художника Ильи Глазунова»,- сказала Татьяна Рыбкина.

В рамках выставки «Крымский мост: фантастическая реальность» можно будет увидеть фотографии, рисунки и документы, рассказывающие о строительстве моста через Керченский пролив. Всего в экспозиции представлены 234 музейных предмета. Особое место отведено натурным рисункам железнодорожного моста 1944 года архитектора Бориса Бориса Надежина.

В Туле выставка продлится до 13 мая, затем поедет в другие регионы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний