Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первая россиянка заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess

Круизный лайнер будет стоять на карантине у берегов Японии еще несколько дней

Первая россиянка заразилась коронавирусом нового типа 2019-nCoV на берегу круизного лайнера Diamond Princess. Как сообщили в Facebook посольства России в Токио, гражданку РФ в ближайшее время доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.Ситуацию вокруг находящихся на судне россиян посольство намерена держать на контроле.

На круизном лайнере, стоящем на карантине у берегов Японии, выявили 99 новых случаях заражения коронавирусной инфекцией  — общее число заболевших среди пассажиров и членов экипажа, по словам министра здравоохранения и социального обеспечения Японии Кацунобу Като, выросло c 355 до 454 человек.

Лайнер Diamond Princess, выполняющий рейс по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава, будет стоять на карантине в порту на юго-западе Японии предположительно до 19 февраля, передает РБК.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний