Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: Наш долг – беречь память о прошлом ради будущего своего Отечества

В ЦИК «Единой России» прошло первое заседание Организационного комитета «Наша Победа». Его главной темой стало обсуждение памятных мероприятий и акций, которые уже проходят или еще только состоятся в текущем году

Сопредседатель оргкомитета, руководитель Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что успешные практики «Единой России» по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию необходимо распространять по регионам. «Нам предстоит развивать новые формы исторического просвещения и тиражировать лучшие региональные практики», — сказал он, добавив, что в скором времени оргкомитеты «Наша Победа» появятся в субъектах РФ.

Операторы большой четверки, ведущие телекоммуникационные компании, поддержали инициативу «Единой России» и сформулировали свои предложения по обеспечению всех ветеранов как бесплатными сотовыми телефонами, так и сотовой связью без ограничения по объему.

В свою очередь, член Высшего совета «Единой России», генеральный директор – председатель правления «РЖД» Олег Белозеров заявил, что Российские железные дороги обеспечат ветеранов Великой Отечественной войны бесплатным проездом в поездах по всей стране. «Это решение будет действовать всегда. То есть, в любой момент ветераны с сопровождающими смогут путешествовать по железной дороге абсолютно бесплатно», — сказал он.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак отметил важность объединения усилий и возможностей всех участников Оргкомитета при подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, что, по его мнению, «несомненно даст синергетический эффект».

– Подготовка к празднованию Дня Победы – это прекрасная возможность для каждого из нас внести свою посильную лепту в увековечивание памяти погибших, позаботиться о ныне живущих ветеранах войны и тружениках тыла, – считает депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин. – Под личный депутатский контроль необходимо взять состояние воинских могил, оказать помощь семьям участников войны в реставрации и установке памятников. Наша святая обязанность перед памятью погибших – собрать по крупицам и сохранить для потомков все, что касается одной из самых ожесточенных войн на земле. Государство существует, пока оно сохраняет свою историю, свою идентичность. Наш долг – не допустить переписывания истории и беречь память о прошлом ради будущего своего Отечества.

Парламентарий также отметил, что проведению мероприятий, посвященных Дню Победы, в каждом регионе уделяется особое внимание. Так, еще в октябре прошлого года началась подготовка к военному параду в городе-герое Туле. На территории семи районов нашей области будут работать поисковые отряды «Вахты памяти – 2020». На территории шести районов отремонтируют 14 воинских захоронений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний