Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что предложил Алексей Дюмин на заседании Союза машиностроителей России

Губернатор Тульской области рассказал о ряде предложений, подготовленных рабочей группой Госсовета

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин рассказал о ряде предложений, подготовленных рабочей группой Госсовета по направлению «Промышленность». Некоторые из них он озвучил в ходе расширенного заседания Союза машиностроителей России 10 февраля.

В частности, рабочая группа намерена предложить частично компенсировать промышленным предприятиям расходы на создание и деятельность их базовых кафедр, лабораторий, учебных центров в вузах, техникумах и колледжах.

По словам Алексея Дюмина, это поможет при формировании устойчивой системы подготовки профессиональных кадров для промышленности. Для этого также необходимо реализовать комплекс мер по модернизации высшего образования в регионах.

Кроме того, глава тульского региона заявил о необходимости увеличения финансирования Фонда развития промышленности и введения прочих мер поддержки предприятий ОПК. Особенно, подчеркнул Алексей Дюмин, это касается диверсификации производства.

«Если перед ними стоят задачи по гражданской продукции, их надо сопровождать дополнительной поддержкой — в виде, может быть, государственного заказа на новую продукцию», — цитирует губернатора ТАСС.

Среди других предложений, подготовленных рабочей группой Госсовета, стимулирование государственно-частного партнерства в интересах диверсификации оборонных предприятий. В частности, речь идет о внесении изменений в закон о ГЧП и обсуждении конкретных проектов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний