Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рабочая группа Госсовета обсуждает идею отмены уголовной ответственности за невыплату зарплаты

За время работы группа под руководством губернатора Алексея Дюмина собрала более 2 тыс. предложений

Рабочая группа Госсовета по направлению «Промышленность» под руководством губернатора Тульской области Алексея Дюмина обсуждает предложения, поступившие от бизнеса. По данным министерства промышленности и науки Тульской области, среди обсуждаемых инициатив — отмена уголовной ответственности за невыплату заработной платы, а также введение наказания для следователей за необоснованное экономическое преследование бизнеса.

«Инициатива по декриминализации возникла как запрос от ряда крупных бизнес-структур и деловых сообществ, они же и предложили конкретные меры для смягчения законодательства. Кроме данной инициативы в список, обсуждаемый на рабочей группе, было вынесено еще 23 инициативы. В финальный перечень будут внесены инициативы, от которых может быть получен максимальный эффект по увеличению темпов роста промышленности», — сообщили ТАСС в региональном правительстве.

Напомним, Алексей Дюмин провел четвертое заседание 12 февраля. Задача рабочей группы — создание постоянно действующей площадки для выработки решений, которые должны ускорить темпы роста отечественной экономики до 5%. Конкретные предложения вырабатывали главы промышленных регионов, крупных госкомпаний, ассоциаций промышленников и малого бизнеса, эксперты из ведущих правительственных и научных центров, специалисты ключевых отраслей. За время работы группа под руководством тульского губернатора собрала более двух тысяч предложений по дополнительному стимулированию роста реального сектора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний