Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Раненый туляк солгал суду, прикрывая подругу

Женщина ударила знакомого с ножом, но потерпевший заявил, что поранил себя сам

Житель Кимовского района заплатит уголовный штраф за дачу ложных показаний в суде. Пострадавший от нападения мужчина заявил в суде, что нанес ножевые ранения себе сам, а обвиняемая подруга к его травмам не причастна.

«Он это сделал с целью введения суда в заблуждение относительно обстоятельств совершенного гражданкой преступления и формирования доказательств ее невиновности.

При дальнейшем судебном разбирательстве уголовного дела потерпевший Смирнов, зная о ложности своих показаний, до вынесения приговора, суду об этом не заявил», – сообщили в управлении судебного департамента по Тульской области.

В четверг, 13 февраля, Кимовский районный суд приговорил мужчину к штрафу в 20 тыс. рублей. Женщину ранее осудили по 111-й статье УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний