Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Размер ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет в Тульской области составит 5 213 рублей

По словам Андрея Филиппова, такую выплату могут получить более 7 тысяч детей

В послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин, в рамках новых подходов в долгосрочной политике поддержки семьи, воспитывающих детей, предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Это коснется тех семей, в которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте за 2 квартал предыдущего года.

«Это значит, что семья с ребенком от 3 до 7 лет со среднедушевым доходом не более 10621 руб. сможет оформить в 2020 году ежемесячную выплату на ребенка (детей) в размере 5213,50 руб., что составляет половину величины прожиточного минимума на ребенка в регионе за II квартал 2019 года», — сообщил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов в ходе еженедельного оперативного совещания.

В Тульской области по прогнозным расчетам на основе сведений территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Тульской области численность детского населения в возрасте от 3 до 7 лет составит 75 152 человека, из них с учетом предложенного критерия нуждаемости потенциальными получателями ежемесячной выплаты в 2020 году будут 7 376 детей.

Региональное ведомство находится в постоянном контакте с сотрудниками Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Уже направлено письмо о прогнозируемом количестве детей в возрасте от 3 до 7 лет, которым будет возможно предоставление указанной выплаты в период с 2020 по 2022 годы с целью определения потребности в средствах, необходимых для ее предоставления.

Принятие федеральных нормативных правовых актов о введении в субьектах РФ ежемесячной денежной выплаты ожидается до 1 июля 2020 года, после чего будут приняты необходимые нормативные правовые акты Тульской области.

Независимо от того, когда будут приняты федеральные нормативные акты, выплаты в Тульской области будут рассчитываться с 1 января 2020 года. Указанные меры поддержки коррелируют с региональным пакетом поддержки, подчеркнул Андрей Филлипов.

Разъяснительная работа среди жителей региона будет проведена.

Дюмин поручил повести дополнительную информационную кампанию чтобы жители понимали, какими мерами поддержки могут воспользоваться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний