Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Роспотребнадзор рекомендует покупателям изучать этикетки кондитерских изделий

Особое внимание нужно уделить информации мелким шрифтом

Управление Роспотребнадзора выпустило рекомендации по выбору и хранению кондитерских изделий. В первую очередь, покупателям советуют изучать этикетки. Особое внимание стоит уделить информации, напечатанной мелким шрифтом, сообщает ведомство.

Кроме того, на упаковке обязательно должны стоять дата изготовления и сроки хранения продукта.

Торты и пирожные без крема хранятся не более 72 часов при температуре +2…6 градусов. В тех же температурных условиях кондитерские изделия с кремом или фруктами — 36 часов. Сладости с заварным кремом и взбитыми сливками необходимо съесть за 6 часов.

Перед покупкой тортов внимательно читайте состав товара. Возможно, в нем присутствуют добавки, которые плохо влияют на организм: такие как меланж, растительные сливки, загустители и эмульгаторы.

В Роспотребнадзоре также отметили, что лучше покупать кондитерские изделия местных фабрик и в магазинах с правильными условиями хранения. Торты должны быть упакованы поштучно, а кондитерские изделия с кремом лучше укладывать в контейнеры или закрытые лотки. Если упаковка мятая или поломанная, от покупки сладостей стоит отказаться.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний