Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руслан Бутов проверил качество ремонта пищеблока в школе в Донском

Ремонт пищеблока в МБОУ «СОШ № 5» проводился рамках региональной программы «Развитие образования Тульской области».

Общая сумма средств, выделенных по программе, составляет порядка 2,5 млн. рублей.

Проведена замена напольного, настенного и потолочного покрытий, заменены оконные блоки и двери. Кроме этого, установлена новая вентиляция, электропроводка, а также заменено все оборудование.

Проверяя качество проведенных работ, глава администрации Руслан Бутов пообщался с директором учреждения Владиславом Родионовым.

— На момент ремонта, пищеблок был отделен от столовой. Дети получали нормативное питание, которое привозил поставщик уже горячим в специальных боксах. Дети не ощутили каких-либо неудобств из-за ремонта. Сейчас здесь установлено современное оборудование, в том числе плиты, жарочные шкафы и кипятильники непрерывного действия. То есть сейчас наш пищеблок соответствуем всем необходимым стандартам Роспотребнадзора, — отметил директор МБОУ «СОШ № 5» Владислав Родионов.

— Что касается ремонта пищеблоков в образовательных учреждениях, то в Донском действует специальная программа. Благодаря этой программе за последний год на территории города отремонтировано уже 5 пищеблоков. В этом году будет отремонтировано еще 2, — отметил глава администрации МО город Донской Руслан Бутов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний