Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд по делу автоледи, сбившей сотрудника ДПС, пройдет 10 марта в Дубне

Такое решение принял Одоевский районный суд

Новое судебное заседание по делу автоледи, сбившей сотрудника ДПС, пройдет 10 марта в Дубне.

На рассмотрении в Одоевском районном суде оказалось дело женщины, которая обвиняется в преступлениях по статьям «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения» и «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Напомним, что 2 июля 2019 года сотрудники ДПС остановили женщину, попросили ее выйти из машины и предъявить документы. Автоледи попыталась скрыться, в результате чего пострадал сотрудник полиции. Женщина протащила его на капоте 600 метров.

7 ноября 2019 года ее признали виновной и назначили наказание в виде 2,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штраф в 200 000 рублей. Осужденную взяли под стражу в зале суда.

Однако 3 февраля этот приговор отменили апелляционным постановлением судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда.

Уголовное дело было возвращено в суд для дальнейшего разбирательства. Меру пресечения для осужденной оставили без изменения.

Судебное следствие по этому заседанию проводилось другими составом и адвокатом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний