Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Тульская могучая сотня-2019": 21-я строчка у Михаила Грязева

Опытный тульский политик и руководитель крупного вуза сумел сохранить позиции в итоговом рейтинга нашего информагентства

Депутат Тульской областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной (РОП) ЕР, ректор ТулГУ Михаил Грязев вновь стал участником итогового рейтинга ИА «Тульская пресса».

Михаил Васильевич Грязев родился 7 сентября 1961 года в Туле. Образование высшее — Тульский политехнический институт (1978-1984), инженер-электромеханик, специальность «Автоматические приводы». Трудовую деятельность начал в 1978 году в должности лаборанта ОНИЛ-8. После окончания аспирантуры и защиты кандидатской диссертации работал в должности младшего научного сотрудника научно-исследовательской части ТулПИ.

С 1988 года работал на кафедре вычислительной математики в должности ассистента и доцента. В 2002 году защитил докторскую диссертацию. С сентября 2004 года работа профессором кафедры “Физическое воспитание и спорт” ТулГУ и исполнял обязанности заведующего кафедрой. С 2006 — доцент кафедры матмоделирования. С мая 2006-го и  по настоящее время — ректор.

Депутат Тульской областной Думы 6-го созыва. 8 сентября 2019 года избран депутатом Тульской областной Думы 7-го созыва. Как и в прежнем созыве вошел в состав думского комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству.

В начале 2019 года тульская РОП единороссов, которой руководит Михаил Грязев, получила новые задачи. Председатель Комиссии Президиума Генерального совета «Единой России» по работе с обращениями граждан к председателю Партии, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова на видеоконференции заявила, что общественные приемные ЕР будут активно участвовать в реализации нацпроектов.

Михаил Грязев был участником совещание и узнал, что активный партийный контроль, творческое содействие в реализации национальных проектов, привлечение к участию в них граждан – одна из главных задач, стоящих перед приемными в 2019 году.

За минувший год в приемных единороссов в Тульской области рассмотрели 7196 обращений, положительно решили 2063 обращения (28,6%). Только в Туле рассмотрено 1537 обращений, из которых 31% решены положительно, а 992 заявителя получили разъяснения (64,5%).

26 местных общественных приемных ЕР за год приняли 5659 обращений граждан, в том числе, 3950 человек получили разъяснения (69,8%), 1586 обращений решены положительно (28%).

В РОП регулярно проводились тематические приемы по наиболее острым вопросам социальной сферы: пенсионным, медицинским, образовательным. Стабильно востребованными остаются у граждан тематические приемы юридического характера, которые проходили не менее двух раз в неделю. В 2019 году квалифицированную юридическую помощь получили 354 заявителя. 40,1% обращений решили положительно.

Туляков волновали вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг: они составили 26,7% от общего числа обращений. Среди тех, кому оказали помощь в приемных ЕР, преобладают пенсионеры (46,6%), большая часть обратившихся — туляки старше 56 лет (62,5%).

«Результаты работы в 2019 году показывают, что сеть приемных партии является прямым каналом связи с населением. Благодаря такой связи, мы отслеживаем актуальные проблемы, существующие на территории Тульской области, и находим для них системные решения», — отметил Грязев.

В минувшем году Михаил Грязев был удостоен Ордена Дружбы. Награду политику и ректору накануне празднования Дня Тульской области вручил Губернатор Алексей Дюмин.

Михаил Грязев удержал за собой позицию в итоговом рейтинге «Тульской прессы». Как и годом ранее, в исследовании «Тульская могучая сотня-2019» Грязев стал 21-м.


Напомним, в рейтинг «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» мы включаем людей дела, представителей разных сфер и отраслей, которые при исполнении своих полномочий, обязанностей и просто по зову сердца оказали существенное влияние на качество жизни и настроение жителей области.

В этом году мы изменили формат итогового рейтинга. «Тульская могучая сотня. Люди года Тульской губернии» дополнена внерейтинговым проектом «События года Тульской губернии. Важная сотня». Усилена и экспертная составляющая проекта за счет взаимодействия с членами «Тульского экспертного Собрания».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний