Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских пенсионеров переводят на карты «МИР»

Сменить платежную систему для получения пенсий нужно до 1 июля

Пенсионеры Тульской области, получающие выплаты на банковскую карту, перейдут на национальную платежную систему «МИР». Об этом 20 февраля сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Пенсионеры, которые используют карты иных платежных систем, будут переведены на национальную платежную систему «МИР» по мере истечения срока действия текущих банковских карт.

Переход на «МИР» должен произойти до 1 июля 2020 года, но пенсионеры могут получить новую карту раньше. Для этого тулякам нужно обратиться в Пенсионный фонд:

  • письменно, подав заявление в территориальный орган ПФР бланк заявления о доставке пенсии;
  • в электронном виде, подав соответствующее заявление через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг»
  • подав заявление в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг

В случае отказа от получения пенсии через карту «МИР» и выбор кредитного учреждения выплаты могут зачисляться на счет по вкладу, либо доставляться Почтой России. Пенсионеры, получающие выплаты через почтовое отделение или на дому на «МИР» переходить не обязаны — для них ничего не изменится и после 1 июля.


Выплата пенсий и пособий, которые находятся в компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации, производится ежемесячно. В Тульской области выплаты пенсий и пособий проводят с 5 по 22 число, средства на выплату из Пенсионного фонда в регионе поступают в банки 7, 12, 20 и 21 числах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний