Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских водителей предупреждают об ухудшении погоды

Автомобилистов просят быть внимательнее и аккуратнее на дорогах

В Тульской области в субботу, 29 февраля, из-за ухудшения погодных условий Госавтоинспекция призвала водителей быть внимательнее на дорогах. Территорию региона накрыл снегопад.

Автомобилистов просят избегать резких маневров и торможений, соблюдать скоростной режим. Важно снижать скорость перед пешеходными переходами и вблизи остановок общественного транспорта.

Согласно п. 10.1. ПДД РФ «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил».

Новичкам советуют воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

Экипажи ДПС ГИБДД Тульской области готовы в любой момент оказать помощь. Телефон дежурной части 32-32-54 или 32-32-53

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний