Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки незаконно прописали у себя девятерых человек

В Туле полицейскими выявлены два факта нарушения миграционного законодательства

В Туле сотрудники отдела по вопросам миграции выявили два факта фиктивной регистрации.

Безработный 29-летний туляк прописал в своей квартире на улице Николая Руднева четырех человек — граждан России, не предоставив им места для проживания. Ранее судимая 27-летняя тулячка в квартире на улице Майская фиктивно прописала пять иностранцев. Женщина в содеянном призналась, сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области.

В полиции проводится проверка, по результатам которой примут процессуальное решение.


УМВД по Тульской области напоминает, что за нарушение миграционного законодательства может грозить вплоть до реального тюремного срока.

Следует помнить, что незаконно зарегистрированный иностранец может быть потенциальным преступником не только на территории России, но и за ее пределами. Незаконная регистрация препятствует работе правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность граждан. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний